Все сказки рано или поздно заканчиваются, не стала исключением и наша история; вот только конец оказался далёк от слащавого "И жили они долго и счастливо". Хотя может кто-то и жил долго, но уж точно не счастливо. Но ведь если верить в чудо, необъяснимое и невероятное, оно обязательно произойдёт. Так давайте попробуем насладиться вместе этим "чудом", пусть оно и не так радужно, как могло показаться на первый взгляд. Ведь пустота никуда не ушла, она таится в душах, крадётся за нами по пятам, шепчет по ночам свою темную  сказку.

По воле Алоиса Сиэль превращён в демона, душа его навеки потеряна для всех желающих, но вот контракт с Себастьяном по-прежнему связывает их, заставляя дворецкого так же, как и раньше, повиноваться господину-демону, без всякой надежды на окончание контракта и получение заслуженной платы - идеальной души Сиэля. Они вновь вдвоём, но дни, что незаметно пролетают в аду, погружают юного демона в тоску, тоску по своему поместью, бестолковым и по-настоящему преданным слугам, шумной, но такой человечной Элизабет. И он возвращается домой, Себастьян следует за ним. И вновь та же круговерть: балы, задания Её Высочества, дела компании Фантом...
Клод Фаустус мёртв, Демонический меч не даёт шанса на спасение, разрывая саму душу раненого им демона. Алоис поглощён Ханной, найдя своё избавление в единении с братом Лукой. Ханна же, уставшая от вечности бесчувствия, страшится одиночества. Пусть её дорогие Джим и Лука находятся столь близко, но она вновь желает видеть их живыми: их улыбки, их движения, их глаза. И она решается на отчаянный шаг: отправляется к одному из Владык ада и заключает с ним сделку. Он поворачивает время вспять, возвращая в мир сущего Алоиса и Луку, воскрешая Клода. Мало кто верил, что Он способен на такое, но на то Он и Владыка. Что пообещала Ханна взамен? Кто знает, она вряд ли захочет распространяться на эту тему. Да и Владыка не особо жалует расторжения контрактов и в расплату привязывает Клода нерушимым договором к Алоису. Соломонова печать по прежнему расположена на языке мальчика, но сей контракт больше не нарушить некому. Они вчетвером возвращаются в своё поместье.
Но в аду не все демоны согласны с Владыкой. Что за произвол: ломать многовековые традиции, возвращать поглощённые души, воскрешать демонов, пронзённых Мечом, навязывать контракты. В аду те ещё консерваторы. Демоны страшились этой странной силы Владыки и решили уничтожить причину своих страхов. Начались беспорядки, локальные стычки порой переходили в войны, что уже затрагивали мир смертных. Жнецам это ох как не понравилось и они стали вмешиваться в бои демонов, иногда даже охотясь на них, но, не смотря на Косы смерти, что могут разрезать сущность демона, и почти полную неуязвимость, жнецы всё чаще стали проигрывать. Начальство жнецов понимает, что простой силой тут не решишь ничего и решает, что для начала нужно уничтожить источник всех этих беспорядков - Ханну и вместе с ней вернуть назад в небытие и Клода, Алоиса и Луку. Но зачем марать руки самим, ведь можно поступить хитрее - пусть Ханну убьёт другой демон, которого они относительно хорошо знают - Сиэль Фантомхайв. Сиэль, как это ни странно, соглашается помочь, но решает отправиться к Тренси с другими намерениями - поговорить, ведь им так много всего стоит обсудить.
Тем временем на нашей доске появляется новая фигура - таинственная израненная девушка, что словно из ниоткуда появляется на территории поместья Тренси.